Gillet Vertigo

Le Gillet Vertigo est une supercar belge emblématique produite entre 1992 et 2009, qui se distingue par son design audacieux et ses performances exceptionnelles. Conçu par le passionné de voitures de sport, Marc Gillet, ce modèle est très recherché par les collectionneurs et les amateurs pour sa rareté et son caractère unique.

Fiche technique

Années de production Moteur Puissance Transmission Poids 0-100 km/h
1992 - 2009 V6 ou V8, variable selon version 300 à 600 ch Manuelle ou automatique, selon version 850 kg 3,2 secondes

Guide de l'acheteur

Lors de l'achat d'une Gillet Vertigo, il est essentiel de vérifier l'état du châssis et les éléments mécaniques, car ces voitures peuvent présenter des signes d'usure après plusieurs années d'utilisation. Les versions les plus recherchées incluent celles avec le moteur V8 pour leurs performances accrues. Les prix peuvent varier considérablement, mais les modèles en bon état avec un historique complet atteignent souvent des sommes élevées sur le marché des enchères.

Gillet Vertigo — Vendido

Preguntas frecuentes

¿Se venden bien los Gillet Vertigo?

0 de los 1 Gillet Vertigo puestos a la venta en Benzin encontraron comprador, es decir el 0 % de las ventas cerradas.

¿Hay algún Gillet Vertigo a la venta ahora mismo?

Ningún Gillet Vertigo está a la venta por el momento. Suscríbete al modelo para recibir un aviso en cuanto se publique uno nuevo.

¿Cómo comprar un Gillet Vertigo en Benzin?

Cada vehículo se presenta con un reportaje fotográfico detallado, su historial y los intercambios públicos entre el vendedor y la comunidad. Pujas en línea; si ganas, Benzin asegura el pago y te acompaña hasta la entrega.

¿Cómo enterarse de los próximos Gillet Vertigo?

Suscríbete al modelo desde esta página: recibirás un correo en cuanto se ponga a la venta un Gillet Vertigo en Benzin.